Могу ли я в суде отдать иск о возмещении материального и морального вреда к ответчики
Здравствуйте! В 11 января должно состоится суд по ст 158 украли из моей квартиры имущество. Суд будет особом порядке. Могу ли я в суде отдать иск о возмещении материального и морального вреда к ответчики. Или нужно оплатить гос пошлину только после этого написать исковое заявления
Здравствуйте.да вы можете подать иск в суде или когда приговор вступит в законную силу Государственную пошлину вам платить не нужно, так как вы потерпевший от преступления, но по краже более реально взыскать материальный ущерб, в компенсации морального вреда могут отказать(такова практика)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович