Машина была припаркована на парковке, через которую проходит пешеходный переход
Добрый день. Машина была припаркована на парковке, через которую проходит пешеходный переход. У знака. Пешеходный переход не перекрывала. У самого перехода стоят каменные ограничители. Машину эвакуировали. Законно ли это в данном моменте!
- Screenshot_20230109_104914.jpg
- Screenshot_20230109_103944_ru.yandex.yandexnavi.jpg
, Надежда, г. Москва
Дмитрий Блинов
Добрый день.
Машину эвакуировали законно.
Пункт 12.4 ПДД указывает, что остановка запрещается на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними