Умерла мать, остался дом, старшая сестра может сделать приватизацию раньше и быстренько?
Умерла мать, остался дом, старшая сестра может сделать приватизацию раньше и быстренько? У нее на руках все документы, завещаний нет, как мне вступить в наследство
, Светлана, г. Первоуральск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди, то есть при отсутствии завещания вправе получить РАВНЫЕ доли.
Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти матери обратиться к нотариусу.