Есть ли возможность как то рассмотреть дело в местном суде?

Обратился в суд с заявлением о смене ответственного за захоронение моей тети, т.к. ее брат давно живет за границей и не ухаживает за могилой. Суд вернул мне заявление, указав что подсудность - по месту нахождения ответчика, а не по месту захоронения. Есть ли возможность как то рассмотреть дело в местном суде???

, Дмитрий, г. Армавир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно закона иски рассматриваются по месту нахождения ответчика. Суд прав.

Статья 28 ГПК. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

А кого вы указывали ответчиком??

У вас администрация кладбища должна быть ответчиком.

Дмитрий
Клиент, г. Армавир
Обратились к администрации о перерегистрации права ответственного за захоронение, соответственно получили письменный отказ, т.к. нынешний ответственный не согласен с переходом данного права. Ответчиком указали нынешнего ответственного, а администрацию третьим (или заинтересованным) лицом. Сейчас попробуем сделать их обоих соответчиками.