Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте!!!У меня 29 декабря 2013 года погиб муж.Я с 19 декабря ушла в декретный отпуск... Могу ли я оформить на себя пенсию по потере кормильца? Или только на ребенка когда родится, можно будет оформить пенсию?

, Ольга, г. Пенза
Юлия Никанорова
Юрист, г. Орск
Пособие по случаю потери кормильца назначается и выплачивается
нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его
иждивении, устанавливается на весь период, в течение которого член семьи
умершего считается нетрудоспособным. Пока вы в декретном отпуске и временно нетрудоспособны будете получать пособие и вы и ребёнок.