Подскажите пожалуйста это снова мошенники?

Здравствуйте. Обманули мошенники. Обратился в консалтинговую компанию Dentons. Перевели на юриста, открыл счёт на криптокошелеке Evituch. Заплатил налог в США, не могу вывести средства. Подскажите пожалуйста это снова мошенники?

, Василий, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Да. очередные мошенники. У США нет налогов через крипту.

Пишите заявление в полицию, может, хотя бы этих найдут

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Василий!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд