В бюро кредитных историй появилась информация о просрочке платежа Какому то ИП Корнилову, которого знать не

В бюро кредитных историй появилась информация о просрочке платежа

Какому то ИП Корнилову, которого знать не знаю, Претензий по поводу, якобы моей задолженности мне никто и никогда не предъявлял.Бюро кредитных историй СБ без этого субъекта удалять информацию о просрочке не может! Как быть? К кому обращаться? Этого субъекта не знаю, контактных данных не имею, не знаю! В инете только общая информация про этого субъекта.

, Аверьянов Николай Алексеевич, г. Белгород
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Обращайтесь к ИП Корнилову с заявлением о предоставлении информации о порядке формирования задолженности, опишите ситуацию, укажите, что не имеете просроченных задолженностей, и что об имеющейся просрочке узнали из бюро кредитных историй. Далее можете указать, что в случае не ответа на ваше заявление будете вынуждены обращаться в правоохранительные органы. Если вам потребуется более детальная информация, обращайтесь в чат.

Аверьянов Николай Алексеевич
Клиент, г. Белгород
Спасибо за ответ! Вопрос — где этого субъекта найти? Какой то агент 007! Создал мне проблему, а сам скрывается! Никаких исков не предъявляет! Контактных данных нет! С удовольствием бы обратился в правоохранительные органы и в прокуратуру лишь бы найти этого дельца! Наверное так и придётся сделать, воспользовавшись теми данными из инета!

Николай, попробуйте, воспользовавшись данными из интернета, написать письмо и ИП Корнилову, и агенту. Возможно, у вас появится больше информации для правоохранительных органов.