Отношения испортились, я хочу забрать машину, брат добровольно вернуть отказывается

Я дала свою машину в пользование брату. Машина моя по документам и по факту. Отношения испортились, я хочу забрать машину, брат добровольно вернуть отказывается. Как мне поступить?

, Галина, г. Тверь

Добрый день. Напишите ему досудебную претензию о возврате Вам автомобиля. Не ответит, то обращайтесь в  суд. Также можно обратиться в  полицию, потому как в  данном случае можно рассмотреть как самоуправство, так присвоение и растрату.