Здравствуйте, я ехал на мотоцикле в сентябре, попал в аварию, обстоятельств не помню, видать отказали тормоза
Здравствуйте,я ехал на мотоцикле в сентябре,попал в аварию,обстоятельств не помню, видать отказали тормоза,попал в больницу,взяли кровь на алкоголь,показало,а я не помню что пил, лечился, и вот 20 декабря приехали ГАИ выписали штрафы и дали повестку по ст 12.8 3
Андрей, здравствуйте!
Нормой КоАП РФ Статья 12.8. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», ч.3 предусмотрен административный арест на срок 10 до 15 суток или наложение административного штрафа.
В связи с чем, вас привлекут к ответственности в пределах санкции ст. 12.8. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».
С уважением.