Можно ли не имея зеленки прописать человека в дом, если собственник тетя?
Можно ли не имея зеленки прописать человека в дом, если собственник тетя ?
, Ася, г. Тамбов
Людмила Хунхинова
Для регистрации по месту жительства нужно представить выписку из ЕГРН или документ, на основании которого выдана выписка из ЕГРН(договор купли-продажи, приватизации и т.д.). Кроме того, потребуется письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от собственника жилого дома. Согласие на вселение удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, в таком случае потребуется присутствие вашей тети, либо нотариусом (ваша тетя должна будет оформить согласие на вселение лично у нотариуса).