И так, что бы квартира оказалась в собственности и у меня и у супруга в равных долях?

Здравствуйте. Интересует передача прав собственности.

Ситуация.

У брата мужа есть квартира (в собственности менее года), которую он хочет нам подарить. Как можно это сделать, что бы не платить налог? И так, что бы квартира оказалась в собственности и у меня и у супруга в равных долях?

Такое возможно?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы не платить налог, брату сначала нужно подарить квартиру вашему мужу, а уже после этого муж может подарить вам долю.

В обоих случаях нотариус НЕ НУЖЕН.

Если потребуются договоры, можете обращаться ко мне через чат (услуга платная)

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Эти два договора дарения можно сделать в один день, в один момент? Или нужны какие-то временные интервалы?
Или нужны какие-то временные интервалы?

Придется выждать какое-то время, так как сначала будет регистрация по первому договору (в течение недели, может даже быстрее). И только после этого новый собственник (ваш муж) сможет заключить другой договор — о дарении доли.