Здравствуйте, в общем коридоре стоит велосипед соседки, на наши просьбы убрать его не реагирует, какие меры мы можем предпринять?

, Ольга, г. Новотроицк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если на обращения собственников и органов управления домом соседка не реагирует, то собственники имеют право обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, которая надзирает за соблюдением жилищных прав граждан, а также привлечь управляющую компанию домом, которая по правилам Жилищного Кодекса РФ отвечает за содержание и обслуживание общего имущества дома. На бездействие УК также можно жаловаться в жилищную инспекцию.

Всего доброго!