СК провела экспертизу и отказала в выплате, как правильно подать заявление и куда?
Здравствуйте
Вынесенно постановление об отсутствии административного правонарушения,обоими участниками дтп. Машина не на ходу. СК провела экспертизу и отказала в выплате,как правильно подать заявление и куда?
- 297C6FA1-1E59-49DF-A22F-5FFF93A884CA.png
Здравствуйте Василий, необходимо оценить ущерб от ДТП, пройти досудебную стадию урегулирования с СК, затем обращаться с исковым заявлением в суд.
Добрый день, Василий!
Вам необходимо написать досудебную претензию в страховую организацию и подать ее нарочно либо отправить по Почте России.
В случае отсутствия ответа или получения отказа от страховой организации и с целью соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, Вам необходимо обратиться к финансовому уполномоченному. Финансовым уполномоченным будет вынесено решение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении Ваших требований.
В случае несогласия с решением финансового уполномоченного, Вы сможете обратиться в суд.
Если необходимо, имею опыт в составлении такого рода документов, могу Вам помочь!
Желаем удачи,
с уважением,
юрист Алина Щербак!
Добрый день! Для полноценного ответа информации, конечно, мало. Желательно видеть определения ГИБДД и отказ страховщика. Но в общем, порядок выглядит следующим образом:
— если Вы намерены оспаривать отказ СК, то нужно направить им претензию, подождать 30 дней и при отсутствии ответа или при отрицательном ответе обращаться к Финансовому уполномоченному (адрес сайта и порядок обращения можно легко найти в интернете). Если и его решение Вас не устроило, тогда в суд.
— если в оспаривании действий страховщика нет смысла, можно сразу подавать иск на второго участника, если, конечно, Вы уверены в своей правоте или вина обоюдная.