Чтобы оформить, мне нужно туда поехать, не хочется ехать зря
В апреле 2022г. у меня умер отец. Я единственный наследник на квартиру, которая находится в г.Макеевка, ДНР. При попытке подать документы на вступление в наследство в октябре 2022г., нотариус по месту жительства сказала мне, что все наследственные дела в ДНР переносятся на 2023г. в связи со сменой законодательства. Что на сегодня известно о возможности вступления в наследство в ДНР? Чтобы оформить, мне нужно туда поехать, не хочется ехать зря.
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Открыть наследственное дело надо там где умерший был прописан, в том городе. Все документы можно отправить по почте. Можно обратиться здесь к нотариусу, вам помогут направить документы в тот город.