Цель - описать законопроект для построения идеального государства по Аристотелю (ТГП)

, Светлана, г. Псков
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Светлана, добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Свой общественно-государственный идеал Аристотель излагает более всего в сочинении «Политика».

По учению Аристотеля о государстве, человек живет не для себя одного, но по природе создан для общественной жизни – половые и кровные связи, язык, врожденные нравственные инстинкты связывают его с другими людьми. Он нуждается в них для наиболее успешной защиты от опасностей, для удовлетворения насущных нужд, а также и просто для удовлетворения своих социальных инстинктов. Человек, учит Аристотель, нуждается в общении с подобными себе не только для поддержания и улучшения своей телесной жизни, но также и потому, что лишь в человеческом обществе возможно хорошее воспитание и упорядочение жизни правом и законом

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.