Лишили прав в 2016 году сдал я их только полтора года назад срок у меня выходит 10 апреля двадцать третьего года

Лишили прав в 2016 году сдал я их только полтора года назад срок у меня выходит 10 апреля двадцать третьего года штраф я не платил 30.000 нужно ли мне сейчас платить при сдаче не на госуслугах ни у приставов его нет

, Илья, г. Краснодар
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. По закону Вы должны были уплатить штраф по истечении 60 дней после вступления постановления о наказании в законную силу. Поскольку Вы этого не сделали, штраф мог быть взыскан принудительно ФССП в течение двух лет (срок считается со дня вступления постановления в законную силу, а Вы, так понимаю, постановление не обжаловали). Если Вы не уклонялись от уплаты штрафа, то уже сейчас можете обратиться с письменным заявлением к судье, назначившему Вам штраф, о прекращении исполнения наказания в части штрафа (практика положительных решений у меня есть). Решение судьи о прекращении по штрафу сдадите в ГИБДД и получите права назад (после сдачи теории).

Илья
Клиент, г. Краснодар
Сколько стоит услуга?