Я 20 лет как гражданка Германии, в рф осталась Недвижимость( досталась по наследству на загран паспорт рф)

Я 20 лет как гражданка Германии, в рф осталась Недвижимость( досталась по наследству на загран паспорт рф) Решила продать , сделала доверенность через посольство по немецкому паспорту, тк загран рф утерян.

Доверенное лицо продаёт кВ через Мфц. Все нормально. А в росреестре сделку заворачивают , тк не могут идентифицировать меня. Те по наследству я с отчеством , а по доверености нет.

Правомерно ли это?

, Инна, г. Краснодар
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте. Да. Вам необходимо либо постанавшивать паспорт и делать доверенность на него или в суде устанавливать юридический факт принадлежности документа, а потом подавать документы на сделку в МФЦ.

Инна
Клиент, г. Краснодар
Какой закон? На основании чего отказ? Посол выдал доверенность не на пустом же месте.

Поскольку в документах на недвижимость у вас есть отчество, а в доверенности нет. Все сведения должны совпадать.