Могут ли завершить расследование или будут ждать выздоравление 2-го пострадавшего?

После дтп двое пострадавших.

Один пострадавший выписан,второй ещё болеет.

, Константин, г. Челябинск
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. При наличии сведений о пострадавшем в ходе административного расследования должна быть выяснена степень вреда здоровью. Как правило, ответ дается судебно-медицинским экспертом по медицинским документам пострадавшего (история болезни и тп) или при личном его освидетельствовании. При этом, если сведений в истории болезни (о характере и локализации повреждений) достаточно, СМЭ даст заключение и при нахождении пострадавшего на лечении. Иными словами, выписка пострадавшего не является необходимым условием для определения степени вреда здоровью.