У нас происходит так-родители у кого есть машина берут своего ребенка и захватывают ещё кого-то, но мест не всегда хватает

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в случае, если ребенок 14 лет посещает лыжную секцию, и у нас в семье нет л/а, кто должен организовывать выезд ребенка на соревнования по области , например.? У нас происходит так-родители у кого есть машина берут своего ребенка и захватывают ещё кого-то, но мест не всегда хватает. Что в этом случае делать?

, Наталья, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Что у вас прописано в договоре оказания услуг? Кто организатор соревнований? Официальный турнир или нет?

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Если организовывается сам турнир, тут должна заботится сама администрация спортшколы. Она должна организовать транспорт, также размещение воспитанников и их питание должно быть прописано в договоре. На этом основании здесь  можно сказать что соревнование должны проводится, той стороной которая принимает. Также должна быть организована доставка воспитанников спортшколы. Родители должны заранее заботиться об этом.