3 какие документы для данной сделки необходимы?
Оформление дарения доли в коммунальной квартире (комнаты) гражданину с видом на жительство.
1) Нужно ли рассылать письма остальным собственникам квартиры?
2) могу ли я провести сделку самостоятельно через мфц, без нотариуса?
3) какие документы для данной сделки необходимы?
Здравствуйте.
Нет, письма нужны только, если Вы продаете долю.
Нет, договор дарения доли в праве собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
ст.42 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть документы на долю в праве собственности, которую хотите дарить.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна