Отозвать Исполнительский Сбор ФССП, остался висеть после того как заявитель отозвал исполнительный лист у приставов
Отозвать Исполнительский Сбор ФССП , остался висеть после того как заявитель отозвал исполнительный лист у приставов.
, Эдуард, г. Петропавловск-Камчатский
Василий Катаев
Здравствуйте, Эдуард!
Отозвать Исполнительский Сбор ФССП, остался висеть после того как заявитель отозвал исполнительный лист у приставов.
Отзыв взыскателем исполнительного документа, со взыскания, не является основанием для отмены постановления о твзыскании исполнительского сбора (ИС). Такое постановление пристава вправе отменить суд и только он — при наличии законных оснований, для этого.
Да, при отзыве исполнит. документа, ИП подлежит окончанию, но сбор никуда не девается и не отменяется. Постановление пристава о взыскании ИС является самостоятельным испонительным документом.