Имеет ли она право приводить его без моего разрешения, ведь я такой же собственник, и я должен дать разрешение на его присутствие в квартире
Здравствуйте, я подросток 17ти лет, моя мать на протяжении 3 месяцев водит своего любовника к нам домой, он постоянно остается на ночь, на неделе он бывает около 4-5 раз. В обладаю долей, она равно 1\3 квартиры. Имеет ли она право приводить его без моего разрешения, ведь я такой же собственник, и я должен дать разрешение на его присутствие в квартире.
Здравствуйте, Фёдоров Сергей Александрович!
Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.
Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.