Может ли потянуть на статью 119 УК РФ?
человек в состоянии опьянения либо скорее наркотического (потому что не было запаха алкоголя) опьянения угрожает женщине со словами "она даже не знает куда попала... мы её казним!" может ли потянуть на статью 119 УК РФ ?
Здравствуйте
В описанном Вами случае скорее нет состава преступления. Если же у мужчины был какой либо предмет в руках, которым он мог угрожать женщине, тогда натянуть состав в принципе можно. Если Вам нужна более подробная консультация — пишите в чат
Здравствуйте, Алексей!
Случай не редкий, когда люди слышат угрозы. Вы верно квалифицировали данные действия по статье 119 УК РФ.
Однако следует учитывать 2 обстоятельства:
1. Сама жертва должна воспринимать угрозу реально.
2. У высказывающего угрозы, должна быть реальная возможность реализовать эти угрозы.
Предположим, что человек связан и высказывает угрозы. В этом случае его можно продолжать опасаться, однако угрожающий не может реализовать свои угрозы поскольку обездвижен.
В любом случае, вам следует обратиться с заявлением в Правоохранительные органы, изложив все обстоятельства произошедшего.