Покупка недвижимости, Мебель
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе покупки квартиры оформляется мебель? Когда вносишь задаток или при выходе на сделку?
Здравствуйте! Условие о покупке мебели как правило прописывается и при внесении задатка. Когда вносится задаток заключается предварительный договор купли-продажи в котором указываются ВСЕ существенные условия будущего основного договора купли-продажи.
Здравствуйте.
Лучше прописать все нюансы в предварительном договоре и тогда они должны перенестись в договор купли-продажи. Если договоренность при внесении задатка будет устная, то на сделке Вам ничего могут не передать, а купить квартиру Вы уже обязаны.
Удачи!
Здравствуйте, Диана!
Условие о продаже квартиры с мебелью должно содержаться в соглашении о задатке и/или в предварительном договоре. К предварительному договору купли-продажи квартиры (соглашению о задатке) с мебелью приложите подробную опись имеющегося в квартире имущества.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина