Обратились в опеку по месту жительства, там ответили что выплаты ежемесячные на детей мне не положены

Я усыновила детей по согласию. Решение вступило в силу в июне 2022. Обратились в опеку по месту жительства, там ответили что выплаты ежемесячные на детей мне не положены. До усыновления дети находились на моем иждивении один год. Как в данном случае мне быть. Сейчас нахожусь в отпуске за ребенком, в январе будет 1,5 годика. Закончатся и эти выплаты.

, Марина, г. Иркутск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Каким образом вы обращались в опеку? На каком основании было отказано?

Вам необходимо письменно обратиться с мотивированным заявлением, сдав его в канцелярию, а на своем экземпляре заявления поставить отметку о получении заявления. Вам должны ответить письменно в течении 30 дней с указанием на нормы закона. Или в ответе будут указаны необходимые документы, которые следует приобщить. Удачи Вам и всего доброго!

Марина
Клиент, г. Иркутск
Мы письменно обращались и получили письменный ответ, в котором написано, что нам не положены выплаты.