Изображение беру из интернета, нарушаю ли я чьи либо авторские права?
Я, занимаюсь творчеством в технике шерстяная акварель. Изображение беру из интернета, нарушаю ли я чьи либо авторские права?
, AIDA TULEUBAEVA, г. Москва
Светлана Бабнищева
Добрый день, согласно статье 1273 ГК РФ допускается воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения. Соответственно просто скачивание картинки из интернета в личных целях без дальнейшего использования в иных целях не является нарушением авторских прав.