На меня оформлен потребительский кредит за другого человека, но он перестал платить, расписка есть, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, у меня такая проблема. На меня оформлен потребительский кредит за другого человека, но он перестал платить, расписка есть, что делать в этой ситуации? Как избавиться от кредита?
, Ксения, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Здравствуйте! Избавиться от кредита у Вас не получится, так как кредит взят на Ваше имя и вся ответственность Ваша. Советую Вам продолжать исполнять обязательства, иначе в последующем накапают штрафные санкции, которые Вы потом с другого человека не взыщете.
Таким образом, начинайте платить кредит и обратитесь в суд с требованием о взыскании денежных средств по расписке.
Касаткин Кирилл.