Безопасно ли покупать квартиру которая в залоге у банка?

Безопасно ли покупать квартиру которая в залоге у банка ?

, Олеся, г. Волгоград
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Квартира, которая обременена залогом, может являться предметом договора купли-продажи.

Но банк-залогодержатель должен дать продавцу письменное согласие на продажу такого объекта залога.

При отсутствии такого согласия от залогодержателя Росреестр не зарегистрирует переход права собственности от продавца на покупателя.