Здравствуйте, живу в доме уже 40 лет, дом бабушкин, как он ей достался не известно, из документов есть только
Здравствуйте, живу в доме уже 40 лет, дом бабушкин, как он ей достался не известно, из документов есть только домовая книга, в которой я прописан с рождения в этом доме, в выписке из ЕГРН дом без владельца, в БТИ последняя запись от 1983г о том, что дом принадлежал совхозу, как этот дом можно оформить, какие мне надо собрать документы и какая госпошлина, чтоб подать в иск суд
, Василий Game, г. Кызыл
Подача заявления в жилищный отдел местного органа самоуправления.
Получение кадастрового паспорта в БТИ или выписки из него (при наличии).
Оформление кадастрового плана.
Передача пакета документов в жилищный отдел.
Ожидание ответа в течение 30 дней.
Регистрация сделки в Росреестре.
В случае приватизации.
Возможно придётся доказывать в суде