Уменьшения алиментов

Здравствуйте,мой брат был в браке (у него есть сын 12 лет) и у него родился втрой сын(6 месяцев) и он его признал(есть справка об отцовстве).Первая жена подала на развод и на алименты,17 декабря 2013 решение об установлении алиментов 25%.Брат хочет уменьшить.Как и куда,какие документы надо предоставить.Гражданская его жена в декрете.Старший сын прописан на его жилплощади и имеет доли 1/4 в этой кв-ре,за всё платит мой брат.Просто от мамочки ребёнку будет мало чего перепадать.Помогите!Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, не удивительно что первая жена выиграла иск о взыскании
алиментов. В вашем случае вашему брату следует подать иск об изменении
размера взыскиваемых алиментов в связи с изменившемся семейным и
материальным положением сторон.
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Елена. В данном случае необходимо в судебном порядке уменьшить размер алиментов. Хочу сразу пояснить — то, что сын зарегистрирован на жилплощади отца и имеет долю в квартире, на размер алиментов никак не влияет!