Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как это произойдет и есть ли шансы отсудить у него квартиру?
Здравствуйте. В браке была куплена квартира в ипотеку по брачному договору, по которому супруг не имел на нее прав. Ипотека была оформлена на меня и созаемшик мой отец. Под давлением свекрови брачный договор был расторгнут, но не передан в банк , где была взята ипотека. Позже ипотека была выплачена.
Сейчас развелись, год назад. Есть общий ребенок. В квартире прописаны только я и ребенок. В собственности у бывшего мужа есть еще гараж, купленный в браке. Бывший муж хочет подать на разлел имущества. Как это произойдет и есть ли шансы отсудить у него квартиру?
Добрый день. Если брачный договор был расторгнут до развода, то при разделе имущества, отсутствие договора станет основанием для раздела ипотечной квартиры по закону. Если вы уже выплатили ипотеку на момент раздела имущества, то в банк предоставлять информацию о расторжении брачного договора уже нет смысла.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения.
Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности.
12% ожогов, множественные ссадины.
Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи.
Отравление газами горения.
После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов.
Ответ тогда врачей был такой.
Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы.
Так же упало зрение во время отпуска по болезни.
Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения.
Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ.
Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих.
Как и сколько находился в реанимации.
Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли.
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена.
При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы.
Ранее такого не было за все время службы.
, вопрос №4850220, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если отец оформил завещание на меня, то может ли его сын от первого брака и брат претендовать на наследство?И будет ли их оповещать нотариус о наследстве, если в завещании указана я?
, вопрос №4849682, Татьяна, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, мировое соглашение подписывается только в зале суда или можно подписать мировое соглашение за неделю до заседания суда и принести его в суд ?
И есть ли регламент, кто первый должен подписывать мировое соглашение ?
, вопрос №4849628, Данил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.