Сможет ли он состоя в браке приватизировать эту квартиру?

Добрый день! Мой молодой человек получил квартиру как сирота, но еще ее не приватизировал, можем ли мы с ним заключить брак до приватизации квартиры? Сможет ли он состоя в браке приватизировать эту квартиру?

, Юлия, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Да, можете заключить брак. Нахождение в браке не влияет на реализацию права гражданина на приватизацию. Но имейте в виду, что приватизировать квартиру можно после того, когда будет заключен договор социального найма.