Здравствуйте, была лишена Ву, сдала права не вовремя вообщем продлила сама себе срок на четыре месяца, можно ли как то вернуть Ву в срок?

Здравствуйте, была лишена Ву, сдала права не вовремя вообщем продлила сама себе срок на четыре месяца, можно ли как то вернуть Ву в срок? Спасибо

, Кристина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок лишения начинается только со дня сдачи прав, то есть раньше вернуть права нельзя. Экзамен можно сдать по истечении уже половины срока.

Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Кристина. Срок наказания в виде лишения права управления ТС начинает исчисляться с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Вернуть права раньше не получится. Вы действительно  сами себе удлинили срок наказания.