Как правильно переоформить квартиру
В квартире два собственника я и мама, квартира приватизированная. Но в квартире прописан кроме нас мой брат и дочь. как правильно переоформить квартиру на меня,чтобы она была полностью в моей собственности.
добрый вечер, Екатерина
Ваша проблема решается достаточно просто. Вы с мамой можете заключить договор дарения доли, согласно которому вы в итоге станете собственником всей квартиры. Брат с дочерью в данном случае помехой не являются и их согласие не требуется. Если вам нужно составить такой договор — обращайтесь в чат.
Уважаемая Екатерина.
Если Вы не планируете продавать квартиру ближайшие три года, то оформляйте договором дарения.
Если собираетесь продавать — лучше купля — продажа. Будет возможность с экономить на налоге на доходы физических лиц.