Здравствуйте скажите пожалуйста строили дом с мужем до брака после как был построен дом мы расписались, спустя некоторое время развелись могу ли я рассчитывать на раздел имущества.?
, Елена, г. Иркутск
Никита Однолетков
Здравствуйте.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Статья 34 СК РФ
Законодательно предусмотрен только раздел совместной собственности супругов, а совместной она становится только после приобретения её в браке. То, что было у супругов до брака, к разделу не может быть заявлено. Поэтому, если дом зарегистрирован на праве собственности за мужем до заключения брака, то такой дом разделу не подлежит.