Чего мне ожидать от страховой, к чему готовиться?
В мою, припаркованую по всем правилам машину, въехал другой автомобиль. Вину не отрицает, вызвали наряд дпс, всё оформили. Визуально ущерб большой, вся левая сторона плюс много скрытых повреждений. Чего мне ожидать от страховой, к чему готовиться? Впервые в аварии за 15 лет стажа. Спасибо
Здравствуйте, Антон!
В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:
1. Вам нужно обратиться в свою страховую, сообщить о ДТП и оформить заявление на выплату, если у виновника есть ОСАГО.
2. Назначат осмотр автомобиля, проведут оценку ущерба.
3. Направят в сервис на ремонт или выплатят деньги (все зависит от страховой).
4. Если сумма выплаты окажется меньше чем нужно, придется подавать в суд на виновника и взыскивать остаток.
Надеюсь мой ответ Вам помог!
С Уважением, Иван.