Как мы можем забрать ребенка в семью?
добрый день. подскажите пожалуйста, у мужа от другой женщины в скором времени родится ребенок. от ребенка она отказывается, он ей не нужен. как мы можем забрать ребенка в семью?
, Зоя, пгт. Нахабино
Олеся Горельская
Здравствуйте.
Ст. 124 Семейного кодекса предусматривает приоритетную форму устройства детей, оставшихся без попечения родителей – усыновление.
Новорожденные дети, от которых отказались их матери в родильном доме, могут быть усыновлены непосредственно после их появления на свет. Для передачи ребенка в семью необходимо оформить все документы в порядке, установленном ст. 125 СК.