Как можно забрать дитей у гражданской жены, если еë хотят лишить родительских прав
, Немов Степан Николаевич, г. Москва
Олеся Горельская
Ст. 124 Семейного кодекса предусматривает приоритетную форму устройства детей, оставшихся без попечения родителей – усыновление.
Новорожденные дети, от которых отказались их матери в родильном доме, могут быть усыновлены непосредственно после их появления на свет. Для передачи ребенка в семью необходимо оформить все документы в порядке, установленном ст. 125 СК.