В таком случае если она обратится в суд взыскать алименты что мне делать?
Добрый день я гражданин узбекистана 5 лет назад встречался одной девушкой она гражданка росии сейчас она пишет что тогда она родила ребёнка от меня и требует платит алименты между нами не было не загс и не брак. В таком случае если она обратится в суд взыскать алименты что мне делать?
Добрый день! Вы как отец ребенка обязаны платить алименты на содержание ребенка. Договоритесь о ежемесячной сумме или девушка обратится в суд с иском.
По отцовству тоже непонятно, вписаны Вы как отец в свидетельство о рождении или нет.
Если нет — тогда она обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскания с Вас алиментов.
Здравствуйте.
Если вы будете признаны отцом ребенка, то в судебном порядке, если вы по согласию не договоритесь, она сможет взыскать с вас алименты на ребенка, в судебном порядке.
Если суд примет соответствующее решение, то будете платить алименты до его совершеннолетия, во исполнение решения суда.
Все зависит от ваших отношений, можно соглашение, можно суд.
Так что не помеха во взыскании алиментов с отца ребенка в отсутствии регистрация брака.
С уважением.
Здравствуйте. На алименты можно подать и при отсутствии регистрации брака. Если вы записаны в свидетельстве о рождении, как отец, в вашем случае свидетельство об установлении отцовства, то вы обязаны содержать ребенка равно как и мать ребенка. Либо же оспорить отцовство и если будет доказано, что вы не являетесь биологическим отцом ребенка, от алиментов так же можно освободится.