Как можно получить алименты от отца?
Здравствуйте! Хочу услышать мнение специалиста, что делать в данной ситуации. Мои родители в разводе, мне 17 лет и я уже год живу отдельно от матери. Ей каждый месяц приходят на меня алименты, но я их не получаю. С матерью общение не поддерживаю. Как можно получить алименты от отца ?
, София, г. Новосибирск
Артем Погосян
Доброго времени суток, Софья!
В данной ситуации необходимо попросить отца в данной ситуации Ходатайствовать перед судом вопрос о перечислении алиментов на специальный счёт в банке, чтобы денежные средства доходили не до матери, а по назначению. Воспользоваться же можно будет, скорее всего, после достижения совершеннолетия (18 лет). Пока так только вижу решение этого вопроса.
С уважением,
Артем Гагикович!