Здравствуйте, как можно обналичить материнский капитал за первого ребенка?
Юристы вам точно этого не скажут, т.к. а это предусмотрена уголовная ответственность, за обналичивание. .
Добрый день!
С самого момента запуска программы материнского капитала в нем оставалось ключевым одно условие – на руки деньги по сертификату не выдаются. Потратить их можно только на те цели, которые так или иначе должны обеспечить будущее семье и детям, причем только когда ребенку, на которого выдан материнский капитал, исполнится 3 года (кроме нескольких направлений).
В п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», указан исчерпывающий перечень целей, на которые вы можете потратить мат. капитал.
Все деньги только по безналичному расчету перечисляются в организацию, даже за ремонт квартиры.