За 3, 1 млн, и продаю за 2, 8 млн, дорого
Здравствуйте. Купил вторую квартиру в марте. За 3,1 млн, и продаю за 2,8 млн, дорого. Будет ли налог?
, Леонид, г. Москва
Андрей Власов
За 3,1 млн, и продаю за 2,8 млн, дорого. Будет ли налог?
Леонид, добрый день! Зависит от кадастровой стоимости квартиры поскольку в отношении недвижимого имущества налоговая база определяется либо от цены продажи, либо, если она ниже 70% кадастровой стоимости — от 70% кадастровой. Если 3,1 млн. не ниже 70% кадастровой достаточно будет по окончании года подать налоговую декларацию и заявить об учете расходов на покупку проданной квартиры.