Я гражданин Таджикистана муж тоже гражданин Таджикистана мы можем подавать Закс в РФ
Доброго времени суток!
По статье 156 Семейного Кодекса Российской Федерации:
Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
То есть брак будет закончен по законам Таджикистана. Если по ним подходите, то можете и в России, но только если не нарушаются правила статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации, то есть помимо соблюдения законов Таджикистана нужно:
— никто из вас в другом браке не был;
— Вы не были между собой близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
— не были другу другу усыновителями и усыновленными;
— не был кто-то из Вас недееспособным вследствие психического расстройства.
С уважением,
Артем Гагикович!