Здравствуйте, на меня возбуждено дело о задолженности кредита, сегодня приходит смс что дело у приставов, я

Здравствуйте, на меня возбуждено дело о задолженности кредита, сегодня приходит смс что дело у приставов, я полностью оплатила сразу, позвонила сообщила, но мне сейчас приходит письмо о том что возбуждено исполнительное производство

, Диля, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Диля, добрый вечер!

Вам необходимо срочно попасть на прием к судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, и предоставить ему документы о погашении долга. В этом случае исполнительное производство будет прекращено. Также эти документы можно представить в службу приставов через портал Госуслуги

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Диля!

Проверить наличие/отсутсвие задолженности можно, воспользовавшись, открытом банком данных федеральной службы судебных приставов: https://fssp.gov.ru/.

Вам необходимо будет ввести Ваши данные: фамилию, имя и отчество и дату Вашего рождения в формате ДД.ММ.ГГГГ.

Лучше проверить и обезопасить себя, поскольку смс-сообщение могло поступить и от мошенников.

С уважением,

Артем Гагикович!