Мы думали, что после выплаты страховки мы больше не являемся дольщиками
Добрый день! 6 лет назад мы купили квартиру.
Застройщик банкрот. Страховая выплатила нам деньги. Спустя 3 года нас пригласили получать ключи от квартиры. Как это возможно? Мы думали, что после выплаты страховки мы больше не являемся дольщиками.
, Лариса, г. Москва
Павел Киселев
Добрый день! Такое возможно, если все объекты вашего застройщика были переданы в Фонд развития территорий, который завершил строительство. Но нужно иметь в виду, что если страховщик банкрот (а у вас страховщик или СК Респект или Проминстрах) — конкурсный управляющий страховой компании может предъявить Вам требование о возврате выплаты. Либо требования может предъявить Фонд.