Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги, если приставы два раза списали сумму задолженности?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги, если приставы два раза списали сумму задолженности?
Здравствуйте, Александр!
Напишите заявление судебному приставу-исполнителю, приложите документы, подтверждающие списание денежных средств дважды за одну и ту же задолженность по исполнительному производству.
В случае получения отказа, вы вправе обжаловать действия пристава вышестоящему руководству либо в судебном порядке.
Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.
С уважением, Кирсанова Татьяна.
Здравствуйте!
В силу части 11 ст.70 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» вы вправе обратиться к приставу в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229 с заявлением о возврате излишне взысканных денежных средств в рамках исполнительного производства. Судебный пристав- исполнитель обязан вернуть излишне списанные деньги на указанный вами в заявлении счет.
При не своевременном возврате или при отказе в возврате излишне взысканных денег вы вправе обратиться с жалобой на действия пристава в порядке ст.123 упомянутого ФЗ №229.