Если примут закон о повышении призывного возраста, смогут ли меня призвать на срочную службу?

Мне 27, отсрочка по учебе. Подал уже заявление на зачисление в запас, медкомиссия в апреле. Если примут закон о повышении призывного возраста, смогут ли меня призвать на срочную службу?

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если на момент очередного призыва решение будет принято и закон изменят (пока это только обсуждается), а отсрочка для Вас перестанет действовать, то возможность призыва на срочную службу для Вас станет реальной по общим правилам действующего законодательства. Важно также — какие именно изменения в этом плане будут внесены в закон, как будут применяться новые правила призыва.

Всего доброго!