Дарением, куплей-продажей или как?
Здравствуйте. Мы с гражданским мужем купили садовый участок и построили жилой дом, всё оформили на мужа, а сейчас хотим сделать эту собственность напополам в равных долях. Как это правильно оформить? Дарением, куплей-продажей или как? и будет ли на это налог?
, Динара, г. Москва
Наталья Романова
Добрый день! Если бы вы с супругом состояли в гражданском браке, то могли бы заключить договор дарения, поскольку дарение между близкими родственниками не подлежит налогоблажению.
В вашем же случае, налог будет уплачен и с дарения и с купли-продажи. Поэтому, особой разницы нет.