За отсутствие среднего образования в моей ситуации в дальнейшем будет уголовное наказание?
Здравствуйте, мне 18 лет, по жизненным обстоятельствам мне необходимо бросить учебу, денег в семье из 2-х человек мало (мать и я), нужно работать, есть место где хорошее ЗП для моего города на удаленке в интернете, я учусь в ПТУ на отделочника (строительство), сегодня требовал в ПТУ моего отчисления на что мне потребовали сдать все долги, чтобы были зачеты по всем предметам, после чего мне сказали что я отслужу в армии (не факт, проблемы со здоровьем) и меня заставят учится в школе 10-11 класс чтобы было среднее образование либо же уголовное наказание. Это правда? за отсутствие среднего образования в моей ситуации в дальнейшем будет уголовное наказание?
, Руслан, г. Санкт-Петербург