Какие права имеет этот ребёнок на дом и всё имущество приобретённое в браке?
Добрый вечер. С мужем приобрели дом в браке, он собственник. Выяснилось, что у него есть сын «на стороне». Какие права имеет этот ребёнок на дом и всё имущество приобретённое в браке?
, Олеся, г. Москва
Анна Студеникина
Олеся, здравствуйте!
Имущество, приобретенное вами в браке является вашей совместной собственностью, вне зависимости от того, на кого оно оформлено.То есть по 1/2 от всего имущества на каждого. Сын «на стороне» является наследником первой очереди после смерти мужа (его 1/2). Эта 1/2 будет делитсся в равных долях между всеми наследниками первой очереди, коим и вы тоже являетесь.
Спасибо Вам огромное)